войти через Google+ войти через VK
29.03.2014 752 0

Мурманский полицейский стал Чемпионом мира по зимнему плаванию

Сотрудник УМВД России по г.Мурманску стал победителем IX Чемпионата мира по зимнему плаванию на дистанции 450 метров, завоевав золотую медаль и звание Чемпиона мира.

С 20 по 23 марта 2014 года в финском городе Рованиеми состоялся IX Чемпионат мира по зимнему плаванью, участие в котором приняли около 1200 спортсменов из 34 стран мира.

В соревнованиях принял участие и сотрудник мурманской полиции, дежурный ИВС отдела полиции №1 УМВД России по г.Мурманску старший лейтенант полиции Владимир Иванович Данченков.

Преодолев труднейшую дистанцию в 450 метров за 7 минут и 6 секунд Владимир Данченков завоевал золотую медаль и звание Чемпиона мира по зимнему плаванию среди мужчин своей возрастной группы (1960-1964 гг. рождения).

Владимир Иванович увлекается плаваньем еще со школы. В старших классах он попал в сборную Северного флота по водному поло. В 1979 году получил звание кандидата в мастера спорта по данном виду спорта.

Холодовым видам плавания он увлекся в 2008 году. И с этого времени Владимир Данченков стал постоянным участником ежегодных заплывов в проруби на Крещение, неоднократным победителем спортивных соревнований, проводимых в рамках ежегодного Праздника Севера, а также традиционных  спортивных фестивалей «Мурманская миля».

К соревнованиям мирового уровня Владимир Данченков готовился давно и основательно, ведь для того, чтобы преодолеть почти полукилометровую дистанцию в ледяной воде требуется высокая выносливость и хорошая спортивная подготовка. Полицейский в течение нескольких месяцев тренировался в специальной проруби, прорубленной на Семеновском озере Мурманска, по нескольку десятков раз преодолевая короткую дистанцию. И, как выяснилось, не напрасно. 

В Финляндию Владимир Иванович отправился после победы на марафонской дистанции на выносливость в зимнем плавании на открытой воде в международных соревнованиях, прошедших в середине марта в рамках Праздника Севера в Мурманске.

Теперь у мурманского полицейского появилась новая цель – принять участие в супермарафоне по зимнему плаванию на более длинной дистанции.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ