войти через Google+ войти через VK
17.10.2014 3879 0

Архангельск примет IV Всероссийский фестиваль интеллектуальных игр «Кубок Ломоносова»

2–3 ноября в Архангельском Доме молодежи состоится IV Всероссийский фестиваль интеллектуальных игр «Кубок Ломоносова» по игре «Что? Где? Когда?».
 
Организатором турнира выступает Клуб интеллектуального творчества САФУ им. Ломоносова при поддержке министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области и регионального Дома Молодёжи.
 
Кубок Ломоносова проводится с целью популяризации интеллектуального творчества и интеллектуально-игрового движения в Архангельской области.
 
Состоит фестиваль из основной и дополнительной программы. В основную программу фестиваля войдет турнир по игре «Что? Где? Когда?» — «Кубок Ломоносова», который и идет в зачет.
 
В дополнительную программу войдут: турниры по играм «Брейн-ринг» и «Калейдоскоп», а в конце фестиваля для всех желающих будет возможность отыграть Международный синхронный турнир по «Что? Где? Когда?» - Кубок Хэллоуина.
 
В фестивале примут участие команды из Архангельска, Северодвинска, Нарьян-Мара, Вологды, Коломны, Ивантеевки, Серпухова, Мурманска, Москвы и Санкт-Петербурга. Также в фестивале впервые примут участие представители Волгограда, Петрозаводска, Сыктывкара, Раменского и Кирова. 

Всего IV Всероссийский фестиваль интеллектуальных игр «Кубок Ломоносова» соберет 30 команд из 15 городов 11 субъектов России.
 
Победитель Кубка при положительном решении оргкомитета Чемпионата России получает путёвку на Чемпионат России-2015 по игре «Что? Где? Когда?».

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ