войти через Google+ войти через VK
Как найти хорошую работу, если вы - студент?

Как найти хорошую работу, если вы - студент?

   Как всем известно, "от сессии до сессии живут студенты весело", но, как это ни печально, у большинства веселье быстро заканчивается вместе с деньгами. А до стипендии надо еще дожить, если таковая вообще есть у отдельно взятого студента.

   Тогда и появляется мысль о поиске возможностей заработать. Если вы тоже студент, или когда-то им были, то вы тоже наверняка сталкивались с проблемами в поиске работы. "Куда я могу пойти, я же ничего не умею!? Пара вариантов есть, но там либо просто платят копейки, либо надо еще и пахать как «лошадь». Знакомо? Но к счастью у вас есть компьютер, интернет и эта статья перед глазами, так что не все так плохо!

Итак, вот краткая инструкция:

1. Возможно, вы хотите не только заработать, но и получить опыт по вашей специальности. В таком случае серьезную зарплату вам точно никто не даст, ведь вам придется конкурировать с уже состоявшимися специалистами, имеющими полное образование и опыт. Но не забывайте, что опыт не менее важен, и вы всегда сможете упомянуть о нем в будущем, при устройстве на более престижную работу.

2. Если же вам нужны в первую очередь деньги - можно поискать и другие предложения, не требующие высокой квалификации. Правда и здесь не стоит ждать чуда, низкоквалифицированная работа тоже не принесет серьезных денег, зато в таком случае, как правило, есть из чего выбрать.

3. Не знаете, где лучше искать работу? Зарегистрируйтесь на специальном сайте, найдите подходящую вакансию и отправьте свое резюме, на составление которого лучше не пожалеть времени.

4. Узнайте, какие возможности трудоустройства есть в вашем учебном заведении. Нередко так можно найти одно из самых выгодных предложений, не выходя из "родных стен". К тому же, почти у всех учебных заведений есть летние проекты, дающие студентам возможность неплохо заработать.   Также можно обратиться в кадровое агентство, но помните, что за предложенную вам вакансию придется заплатить, в некоторых случаях совсем не мало.

5. Особенно хороший вариант - посетить ярмарку вакансий, там вы сможете выбрать из множества вариантов и напрямую пообщаться с работодателем.

6. Спросите о вакантных местах у своих знакомых и родственников.

7. Студенты некоторых специальностей (программисты, переводчики, юристы и т.д.) могут широко применять свои знания и зарабатывать ими.

А если вы хорошо учитесь - вы всегда можете заработать на выполнении студенческих работ или репетиторстве.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ